Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо,
что каждая его победа была поражением.
Уильям Берроуз, "Города красной ночи"
А если вдруг и это не помогает, то посмотрите в коде вашего ЖЖ, какой класс (class) или индификатор (id) присвоен рекламному блоку вашего шаблона. Затем добавьте соответствующую запись в Custom stylesheet (те, кто знает, как найти класс, поймёт).
Просмотрел поисковые запросы, по которым приходят на Интернет-Утречко! Среди них нашёл такие вопросы, на которые в моём блоге ответов нет. Чтобы сделать Интернет-мир прекрасней и полезней, а заодно слегка повысить посещаемость блога, отвечу на эти вопросы в этом посте.
Как добавить френдов через консоль ЖЖ
Очень просто. Залогиньтесь и перейдите по ссылке http://www.livejournal.com/admin/console/. Чтобы добавить френда, в окно консоли ЖЖ введите строку "friend add имя-френда" (без кавычек, конечно). Если надо добавить нескольких, то это будет выглядеть так: friend add ivanovvv friend add petrov friend add killersblog
Нажмите кнопку "execute" и - готово!
Как узнать рейтинг блога / ЖЖ
Чтобы узнать позицию своего блога в рейтинге блогов рунета от Яндекса, перейдите по ссылке http://blogs.yandex.ru/top/ и введите адрес своего блога в окошечко над списком блогов (в нём написано "имя").
Как удалить ЖЖ
Удаляют ЖЖ по этой ссылке http://www.livejournal.com/accountstatus.bml. Сначала залогиньтесь, конечно. Если хотите, чтобы был удалён не только ваш блог, но и все комменты, которые вы оставили в других ЖЖ, то придётся попасть под суспенд. Об этом изощрённом способе читайте здесь.
Решил заглянуть в сплог arkadij-nemetov.livejournal.com, в котором закопипастена одна из моих записей (об этом я писал в предыдущем посте). Но вместо "ЖЖ русского немца" я увидел лишь сообщение "This journal has been suspended." Как оказалось, dubva1.livejournal.com, блог №5 рунета, которому этот сплог был всецело посвящён, также пошёл в топку.
Я, честно говоря, не удивлён и не расстроен. Этот персонаж порядком всем надоел - чрезмерной даже для Интернета ложью, грубостью и самолюбованием.
Любопытно, что значительная часть "заглавных" участников последнего оглашённого дубвой1 "конкурса" "Золотое перо" также засуспенжена (кэш гугла), что подтверждает моё предположение на счёт их виртуальной сущности. Однако, другой явный виртуал дубвы - irenferrari.livejournal.com, автор шедевральных постов такого типа:
продолжает вещать и вкрадчиво сообщает, что "блог теперь здесь www.******.ru".
(pastormouse в комментарии к моему предыдущему посту показал себя настоящим пророком: Топ он на день, а поисковик сам все расставит если что. [в посте о дубве1 и клонах - за день до саспенда])
Вот такое вот признание - стырили вот этот мой пост. Слово в слово. Вот - на всякий случай скриншот.
http://arkadij-nemetov.livejournal.com/1288.html
ЖЖист arkadij-nemetov, судя по всему, является низкокачественным виртуалом пользователя ЖЖ под ником dubva1. Например, 10 последних постов этого виртуала посвящены товарищу дубва1. "Аркадий" и другие виртуалы дают ссылки на дубву и подвякивают в его ЖЖ, чтобы вовлекать людей в акции, единственная цель которых - поднять дубву до вершин топа. И надо сказать, получается - dubva1 теперь на 7-ой позиции.
Вы, наверное, уже слышали о том, что на блоге можно заработать. Одну из таких возможностей предоставляет система . Ниже я расскажу, как получать деньги за постинги в вашем блоге (онлайн-дневнике), будь то ЖЖ, ЛиРу, diary.ru, blogspot, ya.ru или что-либо ещё.
За что платят? Платят за ссылки из вашего постинга на сайт заказчика. Это может быть как 1-2 предложения в постинге на любую тему, так и большой постинг на тему, определённую в задании.
А я смогу? У меня тройка по русскому языку... Сможете. Даже если тройка. Главное правило - если вы способны вести блог, вы способны на нём заработать! Требования к текстам - минимальны. Это не литература и не рекламный копирайтинг! Ваша задача написать обычный постинг на заданную тему! Можно со смайликами и ошибками - никто на вас не обидится!
А мой блог подойдёт?.. Требования к блогам минимальны: считается, что ваш онлайн-дневник должен просуществовать дольше 1 месяца, количество постингов - более 20-ти (примерно). Примут любой самый обычный блог, вроде ЖЖ, ЛиРу или МейлРу! Содержание может быть также каким угодно - посты о вашей жизни и друзьях, фотографии, приколы или записки о вашей профессиональной деятельности. Разрешается добавлять любой блог - ЖЖ, liveinternet.ru, blog.ru, mail.ru, diary.ru, ya.ru и так далее. Требования к количеству читателей/френдов также небольшие - например, приняли мой блог с 10 френдами.
Сколько надо работать, чтобы что-нибудь заработать? Как вы сами захотите. Можно выполнить одно задание и получить пару долларов. А можно писать каждый день. Решаете только вы! То есть, размер заработка зависит от количества выполненных вами заданий, а также характеристик вашего блога - важнейшая из них - количество читателей/френдов (читайте, как увеличить количество френдов в ЖЖ).
Почему за это платят? За постинги в вашем блоге будут платить потому что - а) кто-то из ваших френдов может заинтересоваться предложением или просто запомнить рекламируемый товар или сайт; б) ссылка из вашего онлайн-дневника влияет на ранжирование в поисковиках Гугл и Яндекс.
Хорошо, я готов попробовать. Что надо делать?.. Регистрация Зарегистрируйтесь на сайте (ссылка на главной "регистрация блогера") и укажите свой блог. Активация После регистрации блог будет проверен модератором. Для этого вам предложат добавить в пост невидимый счётчик. Код счетчика вам будет дан после регистрации. Заработок Когда ваш блог будет проверен, вы можете начинать зарабатывать деньги. Стратегия может быть разной. Воспользуйтесь поиском в разделе Предложения по интересующим вас темам. Может быть, вы интересуетесь косметикой или астрономией? Найдите предложения из этой области. Прочтите задание, познакомьтесь с сайтом, который предложено рекламировать. Если содержание вам по душе, назначайте цену и приступайте к заданию. Написали постинг о чём-нибудь? Поищите, нет ли предложений, о которых можно будет упомянуть в вашем посте.
--- Подробности по заработку в вы сможете найти на сайте - интерфейс - дружественен, а правила просты.
Если возникнут какие-нибудь вопросы по поводу работы сервиса Блогун, спрашивайте в комментах этого постинга - я обязательно отвечу!
Удачи!
---
Блоги, которые принимаются в Блогун: дневники ЖЖ (Живой Журнал, livejournal.com), ЛиРу (liveinternet.ru), blog.ru, mail.ru (дневники мейл.ру), diary.ru, ya.ru (блоги Яндекса), blog.ru, lj.rossia.org, blog.i.ua, blogspot (blogger) и другие.
Две недели назад я писал о политической цензуре в ЖЖ с вопросительным знаком. Блог о Грузии cyxymu.livejournal.com, самый топовый в рунете по данной тематике к слову, был закрыт администрацией LJ в связи с DDoS атаками, совершёнными на него в октябре. Вопрос так и не сдвинулся с места, хотя прошло полтора месяца, и эта нерасторопность администрации ЖЖ вызывает недоумение, тем более, что за ЖЖ cyxymu заплачены деньги - аккаунт платный.
Напомню, что во время августовских событий почти все русскоязычные грузинские СМИ были выведены из строя этими же DDoS атаками. Невозможно представить, что эта война велась разнозненными хакерами-энтузиастами. Отсюда можно предположить, что и ЖЖ cyxymu стал жертвой "государственного хакерства", какие бы службы им не занимались.
Возможность использования ДДоС атак государственными структурами после войны с Грузией стала для всех очевидной. Это главный подарок Грузии парализованной русской демократии в 2008 году.
Итак, война с Грузией завершилась. Завершилась не только тотальным отступлением грузинской армии чуть ли не со всей территории Грузии, но и вскрытием лжи Кремля о числе погибших мирных жителей в Цхинвали, этнической чисткой грузин в Южной Осетии, массовым мародёрством со стороны российской армии и её югоосетинских протеже и усилившейся дестабилизацией на всём Кавказе. (фото - irakly.info)
Конец. DDoS атаки потеряли свой смысл. И вдруг такое дело - блог о Грузии, как только его включают, подвергается нападкам хакеров, а администрация ЖЖ ничего поделать не может... Что же это за злой рок такой? Ведь от грузинских СМИ неуловимые хакеры уже отстали. И вот тут возникают вопросы.
1. Кто совершает эти атаки?
2. Почему не предпринимается никаких действий по выявлению нарушителей закона?
3. Почему саппорт не может с этим справиться?
4. Совершает ли вообще кто-нибудь DDoS атаки?
5. Если совершает, то не государственные ли структуры?
6. Представим себе, что это действия государственных структур, тогда какова была бы реакция российской администрации ЖЖ?
И т.д. и т.п.
Что происходит на самом деле, я не знаю. Но сама возможность прикрыть блог не на основании закона, а только в связи с парой ДДоС атак, вызывает у меня неприятие. Не важно, кто совершал эти ДДоС атаки и имелись ли они вообще в природе, важно то, что, если кому-то понадобиться - потом, позже, любой ЖЖ можно будет прикрыть вот таким вот незатейливым способом и при этом всем на всё будет наплевать - саппорт будет мычать, рунет - молчать, и хоть бейся об стену. А мне почему-то, несмотря на тщательную всестороннюю заботу российского государства, хочется оставить за собой право получать информацию, отличную от той, которая устраивает правящую политическую элиту...
Но есть и хорошие новости. Обсуждение вопроса не заглохло и стало только шире. И вот, сегодня я его нахожу на главной странице Яндекс-блоги ("Популярные записи").
После закрытия своего блога Георгий завёл запасную площадку в том же ЖЖ, а также автономный блог, как я понимаю на основе blogger, где обсуждение дублируется, - www1.abkhaziya.net.
На самом деле, ЖЖ cyxymu продолжает своё существование в состоянии призрака. Призрак cyxymu можно увидеть во френденте, но ни ответить, ни зайти в этот блог нельзя. Увидеть его записи можно и в кэше выдачи Google site:http://cyxymu.livejournal.com/
И вот мне подумалось, что кэш такая очень символичная штука. Некое место, в котором пребывают перед переходом в небытие...
Повышение позиций блога в Яндекс-рейтинге блогов рунета - это то, что меня активно интересует последний месяц. Ранее я написал о факторах, влияющих на рейтинг блога, в число которых входит и количество читателей. Как правило, читателями засчитываются те пользователи, которые читают ваш блог через Яндекс.Ленту. Но в случае с ЖЖ принимается в расчёт и количество ваших ЖЖ-френдов. То есть, чем больше у вас друзей в ЖЖ, тем выше рейтинг вашего дневника. А теперь о том, как завести побольше этих самых френдов.
С первого взгляда это не так легко. Аудитория ЖЖ состоит, в основном, из достаточно зрелых и искушённых люди, которые не станут добавлять в друзья всех подряд, а искать единомышленников или просто тех, кто готов к взаимной дружбе, - занятие долгое и неблагодарное. Как оказалось, существуют способы быстро решить эту проблему. Испробовал на себе я два, о них и расскажу.
1.
Быстро найти ЖЖ-френдов или просто набить никами свой френд-лист можно в специальных сообществах. Вот список опробованных лично мной:
http://community.livejournal.com/pr_blogs/ http://community.livejournal.com/zafrendi/ http://community.livejournal.com/ru_friends/ http://community.livejournal.com/friends_ru/ http://community.livejournal.com/naidi_druga/ А также сообщество "Отдамся даром" - создайте тему "отдамся на зафренживание" или что-то в этом духе: http://community.livejournal.com/otdamsya_darom/
Постовой: Шоппинг для фашистов в Москве. В столице России открылся магазин одежды Thor Steinar. Москва, громко шумевшая по поводу переноса памятника неизвестному солдату из центра Таллина, выставляет на столичные витрины одежду с символикой SS...
Найти друзей - хорошо, а получить ссылки из других блогов - ещё лучше. Расскажите в этих сообществах о ваших интересах и вашем Живом Журнале, дав ссылки на ваши наиболее интересные постинги. Таким образом, вы получите ссылки на ваш ЖЖ, а это - основной фактор повышения позиций в рейтинге блогов рунета Яндекса.
2.
Приобрести друзей можно и поучаствовав в специальных акциях (пример). О них вы можете узнать в тех же сообществах или на страницах ЖЖ их участников. Суть такова:
Вы пишите постинг в своём ЖЖ с ссылкой на акцию взаимного френженья, затем через консоль ЖЖ http://www.livejournal.com/admin/console/ френдите весь список участников акции. Сообщаете об этих двух действиях в постинге акции (даёте ссылку на постинг в вашем ЖЖ), и вас добавляют в список участников. Последующие участники акции будут добавлять вас через консоль, а предыдущие – руками, для взаимности. Подождите недельку и выбросьте из френдов всех отказавшихся от добавления вас в друзья - если играешь, играй честно!
*
Напишите в сообществах о своём желании дружить несколько раз, периодически участвуйте во френд-акциях, и число ваших френдов может достигнуть нескольких сотен. Но не увлекайтесь, действуйте постепенно, ведь существует такая вещь как БАН! В сутки можно добавлять через консоль не более 200 френдов, потом на вас налагается бан на пару суток. Кстати, за акции имеют право засуспендить (ЖЖ devushkafizik).
Разовый прогон моего ЖЖ по сообществам и участие в двух акциях принесло моему блогу 90 френдов (неделя ожидания). Думаю, бывают прогоны и эффективней - отчасти сказалось то, что я начал "прогонять" на выходных, когда Интернет безлюден. Этот фактор тоже стоит учесть.