Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

21 дек. 2008 г.

Как заработать на блоге (заработок в ЖЖ, ЛиРу, diary.ru, blogspot, дневниках ya.ru и др) без специальных технических знаний

Блогун - реклама в блогах.Вы, наверное, уже слышали о том, что на блоге можно заработать. Одну из таких возможностей предоставляет система Блогун. Ниже я расскажу, как получать деньги за постинги в вашем блоге (онлайн-дневнике), будь то ЖЖ, ЛиРу, diary.ru, blogspot, ya.ru или что-либо ещё.

За что платят?
Платят за ссылки из вашего постинга на сайт заказчика. Это может быть как 1-2 предложения в постинге на любую тему, так и большой постинг на тему, определённую в задании.

А я смогу? У меня тройка по русскому языку...
Сможете. Даже если тройка.
Главное правило - если вы способны вести блог, вы способны на нём заработать! Требования к текстам - минимальны. Это не литература и не рекламный копирайтинг! Ваша задача написать обычный постинг на заданную тему! Можно со смайликами и ошибками - никто на вас не обидится!

А мой блог подойдёт?..
Требования к блогам минимальны: считается, что ваш онлайн-дневник должен просуществовать дольше 1 месяца, количество постингов - более 20-ти (примерно). Примут любой самый обычный блог, вроде ЖЖ, ЛиРу или МейлРу! Содержание может быть также каким угодно - посты о вашей жизни и друзьях, фотографии, приколы или записки о вашей профессиональной деятельности. Разрешается добавлять любой блог - ЖЖ, liveinternet.ru, blog.ru, mail.ru, diary.ru, ya.ru и так далее. Требования к количеству читателей/френдов также небольшие - например, приняли мой блог с 10 френдами.

Сколько надо работать, чтобы что-нибудь заработать?
Как вы сами захотите. Можно выполнить одно задание и получить пару долларов. А можно писать каждый день. Решаете только вы! То есть, размер заработка зависит от количества выполненных вами заданий, а также характеристик вашего блога - важнейшая из них - количество читателей/френдов (читайте, как увеличить количество френдов в ЖЖ).

Почему за это платят?
За постинги в вашем блоге будут платить потому что -
а) кто-то из ваших френдов может заинтересоваться предложением или просто запомнить рекламируемый товар или сайт;
б) ссылка из вашего онлайн-дневника влияет на ранжирование в поисковиках Гугл и Яндекс.

Хорошо, я готов попробовать. Что надо делать?..
Регистрация
Зарегистрируйтесь на сайте Блогун (ссылка на главной "регистрация блогера") и укажите свой блог.
Активация
После регистрации блог будет проверен модератором. Для этого вам предложат добавить в пост невидимый счётчик. Код счетчика вам будет дан после регистрации.
Заработок
Когда ваш блог будет проверен, вы можете начинать зарабатывать деньги.
Стратегия может быть разной. Воспользуйтесь поиском в разделе Предложения по интересующим вас темам. Может быть, вы интересуетесь косметикой или астрономией? Найдите предложения из этой области. Прочтите задание, познакомьтесь с сайтом, который предложено рекламировать. Если содержание вам по душе, назначайте цену и приступайте к заданию. Написали постинг о чём-нибудь? Поищите, нет ли предложений, о которых можно будет упомянуть в вашем посте.

---
Подробности по заработку в Блогуне вы сможете найти на сайте - интерфейс - дружественен, а правила просты.

Если возникнут какие-нибудь вопросы по поводу работы сервиса Блогун, спрашивайте в комментах этого постинга - я обязательно отвечу!

Удачи!

---
Блоги, которые принимаются в Блогун: дневники ЖЖ (Живой Журнал, livejournal.com), ЛиРу (liveinternet.ru), blog.ru, mail.ru (дневники мейл.ру), diary.ru, ya.ru (блоги Яндекса), blog.ru, lj.rossia.org, blog.i.ua, blogspot (blogger) и другие.

Полезные посты по теме:

36 коммент.:

cyxymu комментирует...

стоит попробовать?

Интернет-Утречко! комментирует...

сложно ответить на этот вопрос - долго думал) смотря что является стоящим для вас)... но как говорят, попытка не пытка - может быть, это и есть наилучший ответ на ваш вопрос)

Анонимный комментирует...

По-моему зря Вы троечников обнадежили - это мое ИМХО с позиции рекламодателя. Был глубоко разочарован когда статья с рекламой моего коммерческого проекта начиналась словами "СолнИчная Инергия..."

Интернет-Утречко! комментирует...

Ну, это уже двоечники =) Достаточно быть чуток ответственным человеком, и проверить правописание поста в ворде или любыми другими способами. Это не журналистика и не литературный труд - вот, что я хотел сообщить.

1 комментирует...

Блогун немного низковат, для него лучше иметь "ненужный блог", который не жалко, или очень крутой, где постовой стоит очень дорого!

1 комментирует...

щелкну-ка Ваш google adsense)

Интернет-Утречко! комментирует...

Димка, привет. -)
В Ваших словах на счёт блогуна есть доля правды. Если "бомбить" постовыми (выбирать все подряд предложения по 0.1$), то лучше специально завести ненужный некачественный блог (сплог) или даже несколько - сделать это не так сложно. Тогда можно заработать какую-то заметную сумму.

Но можно и по-другому - не зацикливаясь на блогуне, качественно вести свой блог, и ставить по одному постовому в посте по 0.5-0.8$ (лучше тематическому) - это для среднего нормального блога.
Заработок на среднем блоге - это ведь не "озолочение" (блог же средний), а просто заработок, к которому можно прибавить контекстную рекламу, продажу ссылок (если блог автономный - тут можно кое-что заработать), партнёрские продажи и проч. И тогда что-то выйдет.

Позже напишу ещё один пост про блогун (и тут ссылку размещу) - о выводах, которые сделал после того, как стал рекламодателем в блогуне. Может быть, он будет кому-то чем-то полезным.

Интернет-Утречко! комментирует...

sergey, я ваш пост удалил, так как NOD32 заругался, что у вас на сайте троян, а хром предупредил, что вы ссылаетесь на сайт (золотой траф), на котором malware =))

Что касается вашего комменты - пробуйте! Подводных камней везде много, но пока не попробуешь не узнаешь. Удачи!

Анонимный комментирует...

а я вот ввязалась в подобную игру и теперь жду, когда кто-то покликает мои ссылочки :)
http://ma-lin-a.livejournal.com

Интернет-Утречко! комментирует...

ma-lin-a, круто! =) Слышал, что теперь можно AdSense ставить в платный аккаунт ЖЖ, но ещё ни разу не видел) Удачи!

Только вы осторожней призывайте, а то гугловцы обидятся и не дадут денег...

BOBAHCHIK комментирует...

Ребят создал первый блог, ещё не совсем разобрался, посмотрите, подскажите что не так, пожалуйста)) http://bobahchik.blogspot.com/

BOBAHCHIK комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Интернет-Утречко! комментирует...

BOBAHCHIK, симпатичный дизайн, только конкретной темы нет - это плохо.) Я б в титуле поставил бы на первое место названием поста, а на второе - имя блога. ну и всё. наращиваем показатели и пишет полезные тексты на осмысленную тематику, продвигая в поиске самые потенциально популярные из них (смотрим популярные запросы тут - http://wordstat.yandex.ru/).

BOBAHCHIK комментирует...

Спасибо большое вам за совет))

Интернет-Утречко! комментирует...

Не за что!)

Анонимный комментирует...

В блогуне практически 2 недели, заработал 35$! Ребята не тупите!!!

Интернет-Утречко! комментирует...

=) вот так)

Анонимный комментирует...

Большое спасибо за нормальное описание, а то куда ни сунешься, всюду либо плач и сопли по потерянному времени, либо тупой развод на лоховские темы. Я новичок в этом, многое не понятно было. Создал блог http://mil-iv.blogpost.com/ теперь знаю в каком направлении двигаться. Еще раз спасибо!

Интернет-Утречко! комментирует...

perez, привет!
требования к блогам стали несколько жёстче из-за большого количество спамных блогов, зарегистрировавшихся в системе. надо делать нормальный блог для людей. блогун может быть одним из источников дохода, а если блог имеет хорошие показатели, то даже хорошим источником...
в общем, позже я напишу о блогуне ещё один пост и поставлю тут ссылку.

Анонимный комментирует...

Привет! У меня проблема в том, что хоть и подал заявки на индексацию во все центровые поисковики, везде молчание. Если по адресу я себя в Огнелисе и Опере нахожу наверху отдельно, то в Гуглохроме которым пользуюсь в основном глухо как в танке. Самое обидное, что пишу действительно для людей.

Интернет-Утречко! комментирует...

Ваш блог появился в декабре 2009, поэтому неудивительно. Молодые сайты, индексируются не сразу и плохо. Чтобы поисковики индексировали лучше, нужны внешние ссылки. Воспользуйтесь, например, социальными закладками (если не знаете как пользоваться социальными закладками, то вам по ссылке). Кое-какие идеи где получить внешние ссылки, изложены в посте как продвинуть блог. Только не переборщите - первые месяцы надо накапливать контент.

Анонимный комментирует...

а куда мне деньги будут присылать?? через вэб мани?

Интернет-Утречко! комментирует...

да, через вебмани. без них никуда.

sas комментирует...

у меня вопрос стоит ли написанные статьи одного блога импортировать в другие блоги?

Yliv комментирует...

Сколько на этом Вы зарабатываете в месяц (в среднем)?

Анонимный комментирует...

а livejournal.com не подходит?

Анонимный комментирует...

Заманчиво надо будет попробовать

Анонимный комментирует...

Конечно смешной вопрос, но я застопорился на нём и немогу продвинутся... Не могу разместить этот счетчик... Пишут ошибку и не хотят даже публиковать. Может я просто не туда вставляю этот счетчик?!

афтар комментирует...

ПРивет!Завел себе первый блог на blogger.com.Пишу что вижу,и о том что думаю.Но есть такая мысль-а вобще кто-нибудь это читает?И чтото не могу найти там блог на русском.Может что не так делаю?

Дмитрий комментирует...

А мне интересно - а как найти читателей на блог? ведь чтобы заработать в блогуне - нужно 20 читателей.
а у меня их пока нет. буду рад если кто то станет читателем моего блога. Спасибо.

Интернет-Утречко! комментирует...

Читатели, в блогспоте, как мне показалось, в основном, накапливаются с поиска и комменты-советы по своей тематике (например, в смежных по тематике блогах) и просто комменты в других блогах. Но главное, если люди вас будут часто находить по актуальным в вашей тематике запросам и они найдут то, что нужно, то зафрендят тем или иным способом. Пишите, общайтесь, старайтесь, сделайте блог привлекательным, пишите не только на ходовые темы, но и что-нибудь оригинальненькое - это цепляет...

Интернет-Утречко! комментирует...

wlawr, поставьте счётчик liveinternet.ru или google analytics - будет у вас статистика.

Интернет-Утречко! комментирует...

---Конечно смешной вопрос, но я застопорился на нём и немогу продвинутся... Не могу разместить этот счетчик... Пишут ошибку и не хотят даже публиковать. Может я просто не туда вставляю этот счетчик?!----
Что сказать? Очень сложно понять, где вы делаете ошибку, не видя ничего...

....Код счётчика надо обязательно вставлять в окно в html-режиме. Может, ошибка в этом?

Интернет-Утречко! комментирует...

Yliv, сейчас я почти не пишу рекламные посты - наоборот, покупаю.

Интернет-Утречко! комментирует...

---у меня вопрос стоит ли написанные статьи одного блога импортировать в другие блоги?---

Art, стоит, если вы сделаете всё, чтобы поисковики понимали, где первоисточник - как это сделать? я читал, что мэтры дела и то испытывали затруднения, поэтому лучше тратить время на совершенствование одного блога, чем дублировать контент. Короче, тема отдельная и большая, и далеко не все секреты мне лично известны.

Интернет-Утречко! комментирует...

--а livejournal.com не подходит?--

подходит вполне. только маскируйте рекламные ссылки, не палитесь - иначе саспенд рано или поздно.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.