Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"
Показаны сообщения с ярлыком обзоры сайтов. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком обзоры сайтов. Показать все сообщения

26 февр. 2009 г.

Интернет-сервис "что будет с вашим городом, если сбросить на него ядерную бомбу"

Австралийская компания Carlos Labs предлагает глянуть, что будет с вашим городом, если сбросить на него ту или иную ядерную бомбу. Для этого умело использован сервис Google Maps.

Вот так это выглядит для Петербурга. На верхней картинке (кликабельна) - Петербург после взрыва бомбы, использованной американцами в Нагасаки (Япония) в 1945 году. Зоны, отмеченные кругами, отражают области поражения людей лучевой болезнью:
- 1. смерть в течение 24 часов (центр);
- 2. многочисленные ожоги и некрозы;
3. кожа людей покроется пузырями;
4. лёгкий ожог кожи, как при загаре.
Область радиационного загрязнения без проявления лучевой болезни (самая обширная) на карте не обозначена.

Проверьте, что будет с вашим городом!

На следующей картинке (кликабельна) та самая бомба под названием "Fat Man" ("Толстяк").

PS Пока собирал информацию, узнал, что город Нагасаки не был основной целью американской армии! "Бомбардировщик Б-29 прошел мимо своей основной цели – Кокура (ныне Китакюсю), так как она была покрыта густыми облаками, и направился к запасной – Нагасаки" - www.krugosvet.ru.

Вот такой удачный пиар-ход сделан компанией Carlos Labs... Этот сайт, кстати, работает на CMS Drupal - если интересно, как установить, читайте мой пост "Установка Drupal, ну, и есть у меня несколько других полезных постов про Drupal =)".

О креативе Carlos Labs узнал в любимом мной блоге о природе и экологии - www.priroda.su.

8 нояб. 2008 г.

новогодние подарки 2009 - поддержка малых проектов

Поддержать малый проект, какое-нибудь доброе Интернет-начинание - это очень хорошо, особенно, если это начинание имеет к тебе прямое отношение! Воспользуюсь этим правом в рамках направления моего блога "обзоры сайтов".

Сегодняшний день моей жизни посвящён теме "новогодние подарки 2009". То есть, конечно, не просто новогодним подаркам 2009, а оптимизации сайта под этот запрос. Да, новогодний ажиотаж у практикующих SEO начинается задолго до...

Показов немного - 633 в Яндексе, однако, конечно, их под Новый год станет гораздо больше. Собственно, это уже скоро, и времени не так много. Не упущу возможности добавить очков сайту и здесь.

Итак, в номинации лучшие новогодние подарки 2009 победила корова Анфиса:

Новогодние подарки 2009!

Как вам это создание? Не просто новогодний подарок 2009, а мягкая handmade игрушка корова ручной работы!

Новогодние подарки 2009

Сшила её моя подруга Ольга Яковлева. А вы как думали! Очень рекомендую её магазин авторских игрушек RelaxMouse.Ru. Если у вас есть ЖЖ, то не проходите мимо handmade сообщества RelaxMouse.Ru и обратите внимание на Олиных мышат.

Всем спасибо за внимание, и удачных новогодних подарков вам в 2009 году!

25 окт. 2008 г.

Блог лондонского фотографа Кати Хентчэл - обзор

Катя Хентчэл (Katja Hentschel)Я очень хочу поделиться своей находкой - это блог 26-летнего лондонского фотографа по имени Катя Хентчэл (Katja Hentschel, glamcanyon.blogspot.com).

То, что вы видите, это лондонский блог о моде и жизни, а также вечеринках, которые делают её веселей. Блог о моде лондонских улиц и многое-многое другое.

Ага, это блог о людях, одевающихся интересно - стильно, модно, изысканно, эпатажно, гламурно. Здесь собраны не только фотографии лондонцев - Катя Хентчэл много путешествует и не упускается возможности пофотографировать и в других городах - Париже, Милане, Лос-Анджелесе, Глазго и т.д. и т.п.

Есть в блоге и реклама - брюк, сумочек, каких-то аксессуаров (это к размышлениям о блогозаработке). А слов - немного, да и зачем они, когда не оторвать глаз от картинок! Рассматривая этих ребят, я почувствовал что-то между белой завистью и решимостью жить радостнее и ярче... Вот, например, Хеллоуин на носу - обещал же себе закреативить что-нибудь! - и чё? - ни наряда, ни планов никаких. А ведь было время...

Ладно, достаточно нытья - давайте лучше посмотрим фотографии с лондонских вечеринок:




Не меньше впечатляют уличные персонажи, собранные в блоге Кати Хентчэл. Некоторые из них немного напоминают придурков, но очень стильных! Короче, всем кому интересен дизайн (в том числе, конечно, веб-дизайн) и мода (в том числе веб-мода - и такая имеется!), тут есть над чем подумать.



glamcanyon.blogspot.com:
london-based blog that cares about life and the fashion