Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"
Показаны сообщения с ярлыком софт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком софт. Показать все сообщения

29 окт. 2008 г.

Как завести новый (ещё один) номер ICQ / QIP бесплатно - FAQ

ICQЗарегистрировать новый (ещё один) номер ICQ или QIP - казалось бы, что может быть проще?! И это - так, когда вы знаете, как это делается и по какой ссылке пройти... Я убедился в этом на своей шкуре - потратил полчаса на такое, казалось бы, плёвое дело... И самое раздражающее - нашёл предостаточно страниц, где обошлись одним лишь заявлением типа "получить дополнительный номер ICQ - это минутное дело!" "Дайте ссылку!" - хотелось закричать!

Прежде всего, у вас должен быть установлен ICQ или QIP.
[QIP Infium - скачать с depositfiles.com (это бесплатно)]

Теперь самое главное:

Итак...

Как завести/получить новый номер ICQ - ответ тут!

Как получить ещё один номер ICQ!

Как сделать ещё один номер (новый) QIP!

Ответ прямо тут!

Перейдите по следующему УРЛу:
https://www.icq.com/register/

Заполните небольшую анкету и вы - обладатель нового, ещё одного номера ICQ!

Как видите получить новый номер ICQ/QIP, действительно, просто - только надо знать, блин, куда идти!..

17 окт. 2008 г.

windows vista + .avi = не воспроизводится звук и/или нет изображения

Решение тут!!!

windows vista + aviДва часа пытался найти ответ в сети на вопрос, как же запустить видео файл формата .avi на моём новом ноутбуке с Windows Vista. Оказалось это не так просто - не работало и всё. Чтобы и это утречко стало полезным, напишу здесь, что же делать, если не работает изображение и/или звук при проигрывании .avi на новенькой Windows Vista.

Моя история такова. Сперва файл .avi в Проигрывателе Windows Media не воспроизводился вообще. Скаченный по предложению этого проигрыватели кодек ничем не помог...

Изображение появилось после установки бесплатного универсального видео кодека K-Lite Codec Pack, который я скачал на его официальном сайте.

Со звуком дело обстояло сложнее.

Очень помогли следующие два обсуждения:
http://mp3forum.ru/topic30577.html
http://www.izcity.com/faq/soft/question1950.html

windows vista + aviИтог - для воспроизведения звука в формате avi был необходим ещё один кодек! Имя ему VoxWare MetaSound Audio CoDec. Подсказали мне это и обсуждения на форумах, и прекрасная программа-проигрыватель, определяющий не хватающие кодеки, - Light Alloy (всего 1.4 Mb). Скачал и - проигрыватель также указал на нехватку VoxWare MetaSound Audio CoDec.

Скачав несколько раз какой-то мусор вместо VoxWare MetaSound Audio CoDec, я, наконец нашёл URL с нормальным кодеком (там же Light Alloy, всего 2.13Mb) -
VoxWare MetaSound Audio CoDec (если ссылка не рабочая, смотрите внизу страницы дополнительные ссылки для скачивания VoxWare и Light Alloy).

VoxWare Audio CoDec помог, сам прочувствовал! Далее - скачиваешь, распаковываешь, кликаешь на exe-шный файл и проблема решена - и звук, и изображение видео в формате .avi работают!

Дополнительные ссылки для скачивания:
Light Alloy (всего 1.4 Mb)
Download VoxWare Audio CoDec

А теперь немного рекламы. Спи до упора, работай в Интернете! - вот такой девиз можно обнаружить в шапке блога, посвящённого вопросу как заработать в сети интернет. В блоге вы сможете узнать о заработке на блоггинге, SEO и контекстной рекламе, а также прочитать рассуждения о настоящем и будущем нашего любимого веба.