Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

26 авг. 2009 г.

Комментирую блоги blogspot по-новому (способ повышения тИЦ блогов blogspot)

АПД: УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО!

По-новому в том плане, что теперь вместо того, чтобы комментировать по дефолту своим blogger-ским аккаунтом, я выбираю пункт "подпись комментария: Название/URL", хотя внешне это выглядит точно так же - Интернет-Утречко. Собственно, перенял этот подход у блогспоттера Lgray2009, который в такой манере прокомментировал один из моих постов.

Буду комментировать так, потому что за счёт дефолтового комментирования через аккаунт blogger-а у меня теряется 10-30 единиц тИЦ (по идее ссылки в комментариях blogspot-ов должны учитываться Яндексом при расчёте тИЦ). Я совсем не зациклен на тИЦ и никого не призываю перенимать этот подход, но нахожу несправедливым такую потерю, так как тИЦ иногда имеет значение.

Для тех, кто не знает, что такое тИЦ. тИЦ (тематический индекс цитирования) - это условное числовое выражение цитируемости (популярности/активности) сайта, используемое Яндексом. тИЦ не влияет на позиции сайта в поиске, но в некоторых случаях является косвенным признаком авторитетности сайта/блога.

Продолжаю заниматься украшательством. Тестирование нового оформления постовых в блоге Интернет-Утречко! Постовой выделен с помощью CSS в стиле цитаты и, возможно, с небольшим фоновым изображением с левом верхнем углу или по всей площади.
Таким образом я пытаюсь приблизиться к системе комментирования ЖЖ, где коммент сопровождается ссылкой собственно на блог, а не на загадочный домен с другим названием. Хотя в ЖЖ перетекает ещё и PageRank, а здесь нет (из-за использования в коде атрибута nofollow). {PageRank - это показатель авторитетности веб-страниц от поисковика Google}

Есть и второй бонус - по прямому УРЛу к вам в блог могут прийти посетители, из прокомментированного поста, - с большей вероятностью, чем если вы оставите ссылку на аккаунт blogger.com - рыться лишний раз в сети никому не в кайф. Но если у вас много хороших блогов, то, может быть, аккаунт и удобней.

Кстати, вы не находите факт, что блоги ***.blogspot.com проистекают от blogger.com, несколько раздражающим?

19 коммент.:

Shults99 комментирует...

И что, если впишешь имя и url это влиеяет на тИЦ?! Так я бы уже его имел ого-го.. :) Хорошее дополнение, если это действительно так..

***.blogspot.com вообще seoшники побаиваются ))

Chockob Chellenger комментирует...

Вот, только Яша блоги на blogspot.com тяжело индексирует и не все.

На обоих есть плюсы и минусы, но меня больше раздражает очЕнь навязывая реклама на ЖЖ.

pastormouse комментирует...

тяжело индексирует - бред имхо, а по поводу комментов, у меня например тока гугля-аккаунты: за**али мелочные сеошники.

Интернет-Утречко! комментирует...

Shults99, должно влиять, как в ЖЖ. Ссылки из фрихостблогов, в общем, ценятся не супер (хоть с постов, хоть с комментов), но тИЦ 10 с них стабильно накидывается - 20-30, если много общаться имхо. Только надо учесть, что не все блогспоты индексируются Яндексом, как правильно заметил Chockob Chellenger. Мой блогспот ~Интернет-Утречко~, слава SEO-богам, индексируется нормально.

Chockob Chellenger, меня в ЖЖ расстраивает то, что как бы на тебе зарабатывают, а не ты на себе (что-то и там можно, конечно). В ЖЖ нельзя поменять местами название блога и поста в title - а это очень важно. (На движках для автономных блогов вообще можно произвольно задавать title). Нельзя поставить контекстную рекламу, нельзя то, нельзя это - ЖЖ явно хуже спотов. Там в общем три плюса - хорошая френдлента, отсутствие проблем с Яндексом, возможность получить какой-то маленький тИЦ и нормальный PR просто общаясь. Вроде все. А блогспоты - это блоги наиболее приближенные к нормальным сайтам, где ты сам себе хозяин.

Интернет-Утречко! комментирует...

pastormouse, Яндекс, как правило, не индексирует блогспоты, пока им не напишешь письмо.

Интернет-Утречко! комментирует...

им - яндексоидам)

Чок Коб комментирует...

Интернет-Утречко,
добавлю, что в ЖЖ мне нравиться идея "сообщества", но это уже идет признак соц.сети

Интернет-Утречко! комментирует...

Chockob, да, согласен - сообщества удобная и полезная штука, хотя и пострадала, как показалось, из-за появления контакта и одноклассников.

Vik комментирует...

"Яндекс, как правило, не индексирует блогспоты, пока им не напишешь письмо."-это неправда.Даже тупой блог о заработке в интернете на блогспоте проиндексировался за 2-3 недели.Мой личный опыт

Интернет-Утречко! комментирует...

Vik, pastormouse, значит у вас хороший опыт. Есть опыт - делитесь, только не надо выносить категорические вердикты - "не правда", "бред" - это говорит о вашей ограниченности.

У меня опыт другой - несколько месяцев канители с блогом utrechko.blogspot.com. У меня десяток автономных сайтов, ещё десяток фрихостблогов, страницы на народе, и их поисковики индексируют великолепно. В случае с utrechko.blogspot.com пока я не написал Платону, блог не индексировался - 1-2 страницы в индексе Яндекса. Есть и другие примеры.

А ещё почитайте по этой теме что-нибудь, прежде чем "бред" и "неправда". И увидите, что вопрос существует и обсуждался не только тут.

А если лень, то хотя бы в этом блоге посмотрите по сторонам, прежде чем в таком тоне писать комменты:
http://utrechko.blogspot.com/2009/02/blogspot.html - 3 месяца, 1-2 страницы
http://utrechko.blogspot.com/2009/06/blogspot-bloggercom.html - написал письмо Платону, начали индексировать - 8 месяцев спустя после появления блога!

Интернет-Утречко! комментирует...

Есть у меня и позитивный опыт с индексацией молодого блогспота.

Unknown комментирует...

По-ходу, Yandex меняет свое отношение к blogspot

Интернет-Утречко! комментирует...

Shults99, надеюсь, что так... Завёл недавно блогспот и он частично в индексе Яндекса. Зато utrechko.blogspot.com уже как две недели отсутствует в рейтинге блогов яндекса - не больно этим рейтингом интересуюсь, но всё-таки обидно и причин на вылет никаких вообще нет. типа надо куда-то писать и опять просить, чтобы получить стандартный ответ "теперь у вас всё в порядке"... идиотский яндекс.

Интернет-Утречко! комментирует...

я надеюсь, само восстановится

Unknown комментирует...

Да, хотелось бы, чтобы все было просто и понятно. Но Яша не из тех. Только писать!

Rrabochiy комментирует...

извините , что не по теме , но я не знаю где еще можно спросить.
Скажите где можно зарегистрировать свой блог , чтобы посетители начали приходить . Вроде и зарегистрировался везде и материал написал ( правда пока мало ) , но все равно никто не идет . Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию и подскажите , что делать , чтобы мой блог заметили

Интернет-Утречко! комментирует...

1531628, здравствуйте! на ваш вопрос я ответил в виде поста - а то больно большой коммент вышел бы. ответил навалом, может быть, что-то для вас будет не интересным. если что, спрашивайте в комментах к посту как продвинуть блог в поисковиках

прикол комментирует...

Я получил свои первые ТИЦ 10 комментируя блоги :)

Интернет-Утречко! комментирует...

Прикол, вот и здорово.) Только не забывайте про другие способы получения тИЦ.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.