Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

25 янв. 2009 г.

Рейтинг постингов blogspot (звёздочки) и гаджет "Related Posts" - очень просто

Рейтинг постингов blogspot (звёздочки) и гаджет "Related Posts" - две симпатичные штучки, появившиеся в моём блоге сегодня. Заценил эти гаджеты в блоге www.moscowblog.ru и оттуда же перешёл по прилагающимся к гаджетам ссылкам. Честно говоря, раньше думал, что установить эти гаджеты - что-то сложное и откладывал на потом. Оказалось, это не трудно.

Рейтинг постингов можно заполучить тут - http://www.outbrain.com/get/ratings. Просто тупо следуйте простым инструкциям (на английском) и очень быстро получите этот гаджет в виде красивых звёздочек внизу поста.

Гаджет Related Posts ("Родственные посты" - я предпочитаю так переводить) получить тоже не сложно. Идите сюда
http://realtrix.blogspot.com/2008/09/create-related-posts-plugin-for-blogger.html и выполните несколько предложенных действий. При поиске записи <data:post.body/> в своём шаблоне, не забудьте поставить галочку в квадратике "Расширить шаблоны виджета".
С помощью CSS очень не трудно подправить оформление гаджета под дизайн вашего блога.

13 коммент.:

pastormouse комментирует...

Как показала практика, иногда к сожалению сайт: outbrain.com - тормозит или выдает ошибку. Но, очень-очень редко. А потому этот гаджет висит у меня до сих пор.

Интернет-Утречко! комментирует...

Надеюсь, так и останется - редко-редко, не чаще. Всё-таки очень симпатичная и в общем-то полезная вещичка.

Unknown комментирует...

Ага! Как работает гаджет "Родственные посты", увидела. Но вот звезды не сияют. Все равно попробую сделать для своего блога. Спасибо, у Вас очень полезные статьи. Особенно для таких, как я - лентяев, с аллергией на руководства, пособия и самоучители.

Интернет-Утречко! комментирует...

М.Врединка, очень приятно такое читать) спасибо)

Unknown комментирует...

Кстати, я тут подумала, а не лучше ли оставить "родную" блоговскую систему оценок? Все-таки она видна в любом браузере... Эх, зато эти звездочки такие красивые...

Интернет-Утречко! комментирует...

Вам решать) Я лично больше обеспокоен скоростью загрузки блога, и поэтому стараюсь всё поудалять... Но звёздочки и в самом деле очень красивые - пусть пока будут)

Unknown комментирует...

Ну, вот и меня на "вы" стали называть. Дожили, что называется :)) А я вот разрываюсь между красивыми всякими штучками и скоростью загрузки... в последний раз отказалась в пользу второго...

Интернет-Утречко! комментирует...

М.Врединка, ну тогда давай заключим пакт "М.Врединка-Интернет-Утречко!" об обращении друг к другу на "ты". Как идея? =)

Unknown комментирует...

Интернет-Утречко, идея нравится ;) Тогда, договорились!

Никита Кокшаров комментирует...

Можно воспользоваться также http://web-widgets.ru

Интернет-Утречко! комментирует...

Никита Кокшаров, интересно.
Мне было б интересно примерить это к блогам на Drupal... Хотя я и стал скептически относиться к внешним виджетам. Вон - звёздочки из блога этого удалил.

Влад комментирует...

ААА ФФФФ ИИИ ГГГ ЕЕЕ ТТТ ЬЬЬ!!! Я в шоке, красиво! У меня на блоге всегда порядок, и красивенько а теперьб просто красота! СПС АГРОМНОЕЙШОЕ!

Интернет-Утречко! комментирует...

)) Симпатично встали звёздочки у тебя в блоге! Удачи! =)

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.