Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

28 нояб. 2008 г.

Лучшая бесплатная CMS - Drupal, её достоинства, преимущества, плюсы...

Это очень хорошо, что иногда появляется ощущение, что работать больше некуда - можно спокойно и сосредоточено отдыхать. Сейчас именно такое состояние. А несколько дней назад я для себя открыл (да, да, именно громкое "открыл"!) CMS Drupal. В восторге, полон любви и благодарности.

Лучшая бесплатная CMS - Drupal. Не я придумал: в 2008 году Друпалу
присуждена премия "Лучшая Open Source Content Management System, написанная на платформе PHP/MySQL".

Судейская бригада конкурса, как сообщает Drupal.Ru, очень внимательно и придирчиво выбирала победителей. Но по каждому пункту сравнения Drupal выходил единоличным победителем.

Лучшая бесплатная CMS - DrupalDrupal - это бесплатная CMS, которая может стать основой, как для блога, так и для любого рода сайта (утверждается, что и Интернет-магазина, но пока не проверял). Среди достоинств - простая установка, интуитивно понятный интерфейс, быстрота.

Колоссальным плюсом является возможность без трудностей давать страницам любые названия - пойдёт, например, и так - "mysite.ru/1/2/3/", и так - "page.htm". Приятно и то, что для этого не надо устанавливать никаких дополнительных модулей, а имя можно дать при создании вэб-страницы (и после, при редактировании). Поэтому переезд вашего сайта на Drupal будет совершён безболезненным - вы сохраните с таким трудом нажитый PageRank, останутся актуальными и ваши бэклинки, не придётся ничего менять и на биржах ссылок. Очень удобно.

Не будет затруднений и с онлайн-консультациями - Drupal для Рунета стал вполне обычным явлением и можно рассчитывать на помощь тысяч поклонников этой CMS.

И не забудьте подобрать себе шаблон по душе! Кстати, редактирование шаблонов Drupal тоже не слишком сложная задача - даже без знания программирования.

Напоследок парочка полезных ссылок:
Установка Drupal - руководство - устанавливал по нему + прекрасное видео-руководство (eng), которое, может быть, помогло мне ещё больше. А если и этого мало, то совершите самоубийство - обязательно креативное!

2 коммент.:

Gairon комментирует...

В 2009 году Drupal так же получил 1е место!

Интернет-Утречко! комментирует...

Ого. Спасибо за весть)

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.