Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

26 окт. 2008 г.

PageRank с сервисов социальных закладок BobrDobr и Memori.Ru

BobrDobr.RuКак известно, социальные закладки на популярных российских сервисах Memori.Ru и BobrDobr.ru не передают PageRank. Однако, оба сервиса допускают по одной ссылке из профиля пользователя без атрибута nofollow. Эту возможность часто игнорируют, а ведь ссылки с этих профайлов могут быть достаточно весомыми.

Установить ссылки в свои профайлы можно здесь:
http://memori.ru/account/profile/
http://bobrdobr.ru/account/

Что особенно приятно, BobrDobr.Ru позволяет установить текстовую ссылку с помощью html-кода. Проверить, как выглядит ваша страница можно тут http://bobrdobr.ru/people/ваш-ник/
Напишите о своём блоге или сайте в профайле Мемори.Ру в графе «краткий текст о себе», чтобы ваша ссылка была обрамлена полезным для вас текстом.

Memori.RuЕсли ваш аккаунт содержит достаточно большое число закладок, то его PR будет отличаться от единицы, а такую страницу оставлять без ссылки на ваш сайт с позиций философии Search Engine Optimization это смертный грех! На Мемори.Ру, например, вполне обычны аккаунты с PR=1 и PR=2. На BobrDobr.Ru 300-500 закладок достаточно, чтобы получить PR=3 (вероятно, в сочетании с активностью).

Если вы ещё не импортировали закладки из вашего браузера, обязательно это сделайте – чем больше закладок, тем выше ваш PageRank!

Импорт закладок на memori.ru:
http://memori.ru/instruments/#import
Импорт закладок на bobrdobr.ru:
http://bobrdobr.ru/tools/

Удостоверьтесь, что импортированные закладки открыты!

Как мне кажется, немаловажно использовать для закладок популярные теги, размещённые на главных страницах обсуждаемых сервисов. Теги "интересное", "полезное", "разное", "интернет" вполне универсальны и популярны на любом сервисе социальных закладок. Популярные теги будут способствовать повышению PageRank-а вашего аккаунта.

А если вы - любитель сложных схем и не против чёрных методов SEO, прочитайте в блоге ProfitHunter.Ru, как можно использовать профили социальных сайтов.

Постинг проспонсировала новогодняя корова Анфиса - новогодние подарки 2009 в магазине handmade игрушек RelaxMouse.Ru: мягкие подарки на любой случай жизни!

6 коммент.:

vero levand комментирует...

У меня как раз 300.
Хе-хе-хе, кого тут забобрить?

Интернет-Утречко! комментирует...

+) У твоего бобра как раз PageRank 3. Ценно! =)

У тебя в бобропрофиле твой блог указан. чтобы PageRank перетёк, поставь вместо URLблога такой html-код - [a href=URLблога]название блога[/a].

Только замени квадратные скобки на треугольные!

vero levand комментирует...

есть контакт :)

vero levand комментирует...

и правда, три..
O_o

Интернет-Утречко! комментирует...

это точно - "о!") теперь будет перетекать! =D

vero levand комментирует...

хорошая формулировка - перетекать :D

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.