Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

5 нояб. 2009 г.

В Интернете начинается эпидемия свиного гриппа

Интернет заражается свиным гриппом, а также его клоном свинным гриппом и прочими производными. Любая новая популярная тема, будь то Александр Рыбак или бубонная чума (тьфу-тьфу), порождает деятельность вебмастеров, блоггеров и Интернет-манимейкеров, а когда есть "надежда" на пандемию, как в прямом, так и переносном смысле, то начинается настоящая гонка.

При этом создаются, как отдельные ресурсы по теме, так и пишутся статьи в блогах и на сайтах немедицинской тематики - в том числе ради траффика или главным образом ради него. И это не удивительно: чем больше людей опасается свиного гриппа, тем шире разнообразие запросов будет обнаруживаться. Например, по данным вордстата люди вводят в поиск запрос "кошки свиной грипп" 13 раз в месяц (то есть, уже больше). А что будет если разразится пандемия?

Переносят ли свиной грипп белки? Не знаю, но спасибо, что зашли!

Тут недавно у меня на бирже Sape.Ru ссылку хотели купить - продвигаются по "свиному гриппу". Перехожу на сайт - а там одна надпись на белом фоне - "скоро будет!!!" и больше ничего...

Например, свиной грипп (181834 показа в Яндексе) перегнал по актуальности Киркорова (107278 показов), и это несмотря на то, что певец побрился налысо...

Теперь перенесёмся на просторы Интернета в Интернете - vkontakte.ru, вотчину Павла Дурова. Очень стал интересовать меня вопрос продвижения в vkontakte.ru, как способа бесплатной рекламы и прочего. Так вот, проверил делается ли что-то по теме свиного гриппа в этой социальной сети. Конечно, уже делается.

Когда свиной грипп обгонит запрос "Ранетки" (1416079 показа), можно будет констатировать пандемию...

Иногда довольно любопытные действия предпринимают контактовские веб-активисты... К примеру, у группы о знаке зодиака Рак - http://vkontakte.ru/club1004612 к названию приписано "свиной грипп" - группа называется так: Раки всех городов==>СВИНОЙ ГРИПП В РОССИИ! Логика, видимо, такова: каждый 12-ый интересующийся свиным гриппом - Рак по знаку зодиака, и почему бы ему не подсунуть группу о его знаке, пока он ищет как спастись от свиного гриппа?.. Экстравагантный ход!

Цинично или нет, но оно так есть и будет. В случае пандемии на лекарствах разживётся кто-то из фармацевтов, кто-то из журналистов и вебмастеров - на информации. Главное - чтобы и таблетки, и информация были качественными. Всем доброго здравия!

И напоследок "свиной" постовой:
Спасает ли от свиного гриппа ведро 15 л пластиковое? Смотря как им пользоваться.

16 коммент.:

Чок Коб комментирует...

на этой "панике" можно заработать.... есть, блоги, кот. буквально "пестрят" об свином гриппе. Видимо, количество посетителей с поискового трафика, у них растет)


вот, только от обыкновенного гриппа, людей погибает больше в 3-4 раза.

Shults99 комментирует...

У нас пока смешочки, а в Украине уже люди в масках по городам ходят. Хотя.. это тоже смешно :)

Интернет-Утречко! комментирует...

Chockob Chellenger, ну, в общем, да - очередной информационный повод.

А на счёт самой темы - я думаю, что не свиной грипп, так ещё что-то придёт. Сегодняшний мир так активно коммуницирует, что инфекция может побить рекорды прежних эпох. И если медицина будет не вполне готова, то... От испанского гриппа, например, в начале 20-го века умерло больше народу, чем от Первой мировой войны: "во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли" (из википедии).
Такое может и имхо должно рано или поздно повториться.
Инфекционные вирусы и бактерии эволюционируют как и прежде. А всякая новая инфекция по определению очень опасна для её носителя, в отличие от старой, типа герпеса или лямблий...

Shults99, это да.) Юмор защитная реакция, как известно, и вообще вещь прикольная)

Unknown комментирует...

Осторожно! Этот блог заражён свинным грипом!!!

Интернет-Утречко! комментирует...

kot-marchello.blogspot.com тоже заражён свинным гриппом - заражён через коммент! =)

Unknown комментирует...

То, что заражено свиным гриппом имеет толстые пузомерки.. ) Грипп то свиной!

Интернет-Утречко! комментирует...

Ну тогда пронесло - у этого блога тИЦ десять, это даже на заражённость Александром Рыбаком не тянет.)

Unknown комментирует...

В этом смысле я точно чист... )

Mik комментирует...

В Минске в аптеках повязок уже не хватает. В школах каникулы продлили, детям хоть какая-то польза от паники. Но это в столице только, а в регионах есть только свиньи и всем хорошо без свиного гриппа, даже Батька заявил, чтобы панику не устраивали. Так что белорусов ни чем не возьмешь! )))

Интернет-Утречко! комментирует...

Mik, ээх, вот читаю... Пойду-ка я и куплю марлевую повязку (десяток-другой), а то придётся в строительном респираторе... (В Питере пока никто ничего не предпринимает, хотя люди все в курсе и напрягаются из-за новостей).
А за беларусских детей я рад. Я всегда не любил школу, и теперь даже, много лет спустя, могу за других порадоваться)

Unknown комментирует...

Уже предлагают стильные маски.. с символикой всякой.. Круть..! ))

Mik комментирует...

Доброе утречко, Интернеть-утречко! Пока тут рассуждаешь о свином гриппе можно бараньим заболеть. Как от него излечиться пробую разобраться здесь! Доброго здоровьица!!! )))

Интернет-Утречко! комментирует...

Shults99, стильные маски - интересненькая идея)

Mik, +) забавный у тебя блог.

hawot комментирует...

Пошел уже поисковый траф по запросу "свиной грипп"?
Идея не нова (протягивать тему в не тематический блог), но реализована великолепно. Действительно было интересно прочитать.

Интернет-Утречко! комментирует...

hawot, спасибо! пока только один уник с поиска. текст скорее SMOшного характера, практически без поисковой ориентации (по собственно "свиному гриппу" соверноваться нет смысла), поэтому и не будет. если только несколько уников в сутки, особенно, если яндекс выйдет из затяжной комы.
хотя, например, про павла дурова я тоже не писал специально, а они идут потихоньку-помаленьку - из-за упоминания имени павел дуров в посте про зеленые монеты в игре счастливый фермер.

Mik комментирует...

Интернет-утречко, спасибо, за комлимент, стараюсь забавляться. ))) В пятницу 13 надо пугать свиным гриппом, оплашались в этом году. Пятницы с таким числом законцчились. )))

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.