Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

31 мар. 2009 г.

Установка модуля page_title для CMS Drupal

Постинг-памятка. Модуль page_title необходим для того, чтобы менять заголовки (титулы, title) страниц как вздумается. Такие индивидуальные title очень хороши и просто необходимы для успешного SEO.

0. Читайте обязательно readme.txt!
1. Скачать модули page_title и token + русификацию token. (без token модуль page_title не работает) Разархивировать, естественно.
2. Загрузить папки с модулями с папку modules.
3. В разделе модули админки включить данные модули.
4. С главной админки войти в раздел появившийся раздел Page titles и влючить для выбранных типов материалов (Story, Page и т.д.).

После этого на странице материалов появится дополнительное окно "Заголовок страницы" - и это офигенно!

Если вдруг, что пойдёт не так. В readme.txt говорится, что может так случиться, что запись в БД не будет сделана автоматически (об этом будет сообщено после установки модуля). Тогда заходим в PHPMyAdmin, выбираем БД Друпала, жмём кнопку SQL и добавляем в окно то, что просят в readme.txt - нажимаем Окей.

Кроме того, может понадобиться изменение template.php и если его нет, то page.tpl.php... (У меня его нет, но ничего менять не пришлось - достаточно было первых 4-х пунктов моего руководства.) Примерно об этом идёт речь здесь, здесь и + ищите на форуме drupal.ru.

Аминь!

2 коммент.:

pastormouse комментирует...

Полезная хрень.

Интернет-Утречко! комментирует...

pastormouse, более чем

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.