Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

3 февр. 2009 г.

Установка кода Mainlink на Drupal 6.x

Никакого специального способа установки кода биржи купли-продажи ссылок Mainlink.Ru на Drupal 6.x не существует. Просто вставьте код в блок, не забыв включить формат ввода "PHP-code", и - вуаля! (Конечно, надо проделать и другие операции - они ничем не отличны от стандартного случая и замечательно описаны в руководстве по установке кода Mainlink).
Это, вроде бы, касается и нового кода, но ниже речь про старый код, который по-прежнему работает.

На счёт разбивки ссылок на блоки: вот - моя переписка со службой поддержки Mainlink, которая состоялась в начале декабря 2008 года:

Я: Вы не могли бы сообщить, как установить код на CMS Drupal? И ещё, было бы очень здорово, получить объяснения, как разбить mainlink-ссылки в Drupal на блоки.
Mainlink: Устанавливаете скрипт, предложенный код вставляете в php-блок. Разделить на блоки на друпал сложнее. В данный момент не можем сказать. как точно это сделать. Давно не было заявок на установку кода в друпал.

Своё желание разбить ссылки на блоки я удовлетворил с помощью установки кода другой биржи купли-продажи ссылок. Собственно, так целеcообразней.

Как влючить возможность внедрения php-кода - зайдите в модули и поставьте галочку напротив PHP filter.

- Если после загрузки майнлинковсой папки и установки кода, сайт работает, но вместо ссылки какая-то писанина и крякозяблики, это значит, надо удалить файл install.php
- Ссылки в виде крякозябликов - в файле ml_config.php в строке charset (кодировка) впишите utf-8, чтоб вышло так charset=>'utf'

Постовой. Другая целесообразность, о которой я хотел бы упомянуть, - www.oknamaster.ru информация о пластиковых окнах ПВХ, а также, само собой разумеется, их продажа и услуги по остеклению.

3 коммент.:

zlatik комментирует...

А как установить этот код на блогспот.???

Интернет-Утречко! комментирует...

Romantik, установка кода майнлинк (как и других бирж ссылок) на блогспот невозможна. Но можно продавать ссылки и ставить их код вручную. Это может иметь смысл, если у вас есть несколько страниц с PageRank от 2-3 и хоть каким-нибудь тИЦ. Кроме того, блог на бесплатном хостинге - не самое популярное место для покупки ссылок, поэтому цены надо будет ставить невысокие.
Конечно, самое лучшее - это свой сайт на хостинге, поддерживающем PHP. Могу рекомендовать хостинг Домишко - очень подходит для небольших сайтов и для тех, кто начинает да и тех, кто продолжает =)

Интернет-Утречко! комментирует...

Более исчерпывающе ответил на вопрос здесь.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.