Любимые цитаты: Фарнсворт, районный санитарный инспектор, просил у жизни благ столь скупо, что каждая его победа была поражением. Уильям Берроуз, "Города красной ночи"

16 окт. 2008 г.

социальная сеть twitter

twitterОчень приятная штука! Подразумевается, что каждый постинг в twitter - это ответ на вопрос "Что вы делаете в данный момент?" (What are you doing?)

Зачем это надо? Ну разве не интересно узнать, например, что видит ирландский журналист в Грузии после пятидневной войны? Или почитать живые обсуждения выборов в США? Сообщения в twitter сопровождаются ссылками на новости и постинги в блогах, поэтому несмотря на микроблоговый формат, общение в twitter очень информативно.

Вот, что пишет о twitter Википедия:
Twitter (твиттер) — свободная социальная сеть, представляющая из себя систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

Ссылки, к сожалению, скрываются nofollow и могут иметь только вид URL. Поэтому с точки зрения SEO сервис малополезный. Однако, при наличии обширной сети друзей можно увеличить посещаемость своего блога/сайта, особенно, если он интересен для англоязычной аудитории, составившей в 2008 году 1 миллион пользователей (русскоязычных - 3000 человек).

Существует масса полезных виджетов и плагинов для twitter.

Я лично для себя нашёл этот микроблоггинг очень полезным для развития своего английского языка - что может быть проще, чем ответить на вопрос "What am I doing?"

А вот примеры блогов twitter:
twitter.com/adactio
twitter.com/colinschlueter
twitter.com/topfunky

1 коммент.:

Dmitrij комментирует...

Вышел украинский твиттер: http://twit.com.ua
Есть возможность создать свою группу и пригласить туда своих друзей. также скоро будут добавлены карты и прочий функционал: интеграция с фейсбуком, плюрком, твиттером, и т. д.
Вот полный список: http://twit.com.ua/doc/faq

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.